Le conseil d'administration

Vos élus 2023-2024

Richard Bergevin
Richard BergevinPrésident du SEE
819 563-5121 poste 301
rbergevin@seestrie.org
David Raymond
David RaymondVice-président de la zone de Sherbrooke
819 563-5121 poste 302
draymond@seestrie.org
Martin Tremblay
Martin TremblayMembre du CA de la zone de Sherbrooke (poste 1)
Nathalie Dumais
Nathalie DumaisSecrétaire-trésorière
819 563-5121 poste 306
ndumais@seestrie.org
Monique Plante
Monique PlanteAdjointe de la zone de Sherbrooke
819 563-5121
mplante@seestrie.org
Isabelle Rodrigue
Isabelle RodrigueMembre du CA de la zone de Sherbrooke (poste 2)
Daniel Jobin
Daniel JobinVice-président de la zone des Sommets
819 563-5121 poste 304
djobin@seestrie.org
Mathieu Coderre
Mathieu CoderreResponsable de la formation professionnelle
819 563-5121 poste 307
mcoderre@seestrie.org
Patrick Bouthot
Patrick BouthotMembre du CA de la zone des Sommets
Luc Hamel
Luc Hamel Vice-président de la zone des Hauts-Cantons
819 563-5121 poste 305
lhamel@seestrie.org
Paule Cousineau
Paule CousineauResponsable de la formation générale des adultes
819 563-5121 poste 308
pcousineau@seestrie.org
Nancy Bédard
Nancy BédardMembre du CA de la zone des Hauts-Cantons

Coordonnées

Le Syndicat de l’enseignement de l’Estrie (SEE)

A 2610, rue Galt Ouest
Sherbrooke (Québec), J1K 2X2

T 819 563-5121

S 1 800 461-5121

Protection des renseignements personnels

Mme Nathalie Dumais, responsable du dossier au SEE

T 819 678-4541