Le conseil d'administration

ca-5-octobre-2021-500px.jpg

Vos élus

Richard Bergevin
Richard BergevinPrésident du SEE
819 563-5121 poste 301
rbergevin@seestrie.org
David Raymond
David RaymondVice-président de la zone de Sherbrooke
819 563-5121 poste 302
draymond@seestrie.org
Nancy Boislard
Nancy BoislardMembre du CA de la zone de Sherbrooke
Daniel Jobin
Daniel JobinSecrétaire-trésorier
819 563-5121 poste 306
djobin@seestrie.org
Monique Plante
Monique PlanteAdjointe de la zone de Sherbrooke
819 563-5121
mplante@seestrie.org
Mathieu Cayer
Mathieu CayerMembre du CA de la zone de Sherbrooke
Jean Fortin
Jean FortinVice-président de la zone des Sommets
819 563-5121 poste 304
jfortin@seestrie.org
Mathieu Coderre
Mathieu CoderreResponsable de la formation professionnelle
819 563-5121 poste 307
mcoderre@seestrie.org
Lyne Clément
Lyne ClémentMembre du CA de la zone des Sommets
Luc Hamel
Luc Hamel Vice-président de la zone des Hauts-Cantons
819 563-5121 poste 305
lhamel@seestrie.org
Paule Cousineau
Paule CousineauResponsable de la formation générale des adultes
819 563-5121 poste 308
pcousineau@seestrie.org
Nancy Bédard
Nancy BédardMembre du CA de la zone des Hauts-Cantons

Coordonnées

Le Syndicat de l’enseignement de l’Estrie (SEE)

A 2610, rue Galt Ouest
Sherbrooke (Québec), J1K 2X2

T 819 563-5121

S 1 800 461-5121